Títulos

ALGUNS DOS PRINCIPAIS TÍTULOS E CONQUISTAS DA SUA CARREIRA.

Destaque: CAMPEÃ MUNDIAL IBHF WORLD CUP 2013 NA CHINA


                         CAMPEÃ DOS SEGUINTES CAMPEONATOS


> 1ª Lugar - Hipismo Clássico -FEMI Feira Estadual do Milho -Xanxere SC (1995)

> 2ª e 8ª Lugares Mirim -Prova Catarinense do Quarto de Milha- Chapeco SC (1995)

> 1ª Lugar - Prova Catarinense do Quarto de Milha 6 balizas, sendo revelação do campeonato. Chapeco SC (1996)

> 2ª e 3ª lugares na Expointer, destaque com matéria especial na RBS/RS. Esteio RS (1997)

> 1ª e 2ª Lugares na Expovel, quando competiu pela 1 vez no estado do Paraná. Cascavel PR (1998)

> 5ª lugar no Campeonato Nacional -Potro do Futuro, em Bauru SP (1999)

> Competiu no Campeonato Catarinense do Cavalo de Trabalho com três cavalos, nas cidades de Chapeco, Xanxere, Joaçaba, Treze Tílias e Concórdia SC, obtendo os seguintes resultados (1999)

GRANDE CAMPEÃ CATARINENSE Nas Categorias:

-3 tambores Jovem A
-6 balizas jovem A
-3 tambores feminino


RESERVADA CAMPEÃ CATARINENSE Nas Categorias:

-3 tambores jovem A
-3 tambores feminino
-6 balizas jovem A
-6 balizas feminino


> 2 e 5 lugares na prova 3 tambores unificado até 18 anos; - 3 lugar na prova de 6 balizas jovem A ( até 12 anos); - 3 lugar na prova de 5 tambores jovem unificado. Cascavel PR (2000)

> Nesse mesmo ano foi foi destaque no Rodeio Internacional de Barretos/SP (2000)

>No 2 Campeonato Catarinense conquistou os seguintes resultados. (2000)

GRANDE CAMPEÃ:
-3 tambores jovem A
- 6 balizas jovem A

RESERVADA CAMPEÃ
- 3 tambores jovem A
- 6 balizas jovem A
- 3 tambores feminino

/ Foi um ano complicado devido a problemas de saúde dos animais, interferindo no seu desempenho e nos resultados finais.(2001)/
> No 3 Campeonato Catarinense obteve a classificação seguinte:

RESERVADA CAMPEÃ
- 3 tambores jovem A
- 6 balizas jovem A
- 5 tambores jovem unificado
- 3 tambores unificado

CAMPEONATO NACIONAL DO CAVALO QUARTO D MILHA em Bauru (2001)
- 4 lugar 5 tambores jovem unificado
- 4 lugar 3 tambores jovem A
- 6 lugar 6 balizas jovem A

CAMPEONATO PARANAENSE- UMUARAMA/PR (2002)
- 1 lugar 3 tambores jovem A
- 2 lugar 6 balizas jovem A
- 3 lugar 5 tambores livre ( sem limite de idade)

XII CONGRESSO BRASILEIRO DO CAVALO QUARTO DE MILHA- Presidente Prudente/SP (2002)

GRANDE CAMPEÃ BRASILEIRA:
- 6 balizas jovem A principiante
- 4 lugar 3 tambores jovem A principiante
- 8 lugar 6 balizas jovem A

XXI CAMPEONATO PARANAENSE DO CAVALO DE TRABALHO (2002)

GRANDE CAMPEÃ:
- 5 tambores aberta

IV CAMPEONATO CATARINENSE DO CAVALO DE TRABALHO (2002)

GRANDE CAMPEÃ CATARINENSE Nas categorias :
- 6 balizas jovem A
- 6 balizas jovem unificado
- 3 tambores jovem A
- 3 tambores jovem unificado
- 5 tambores jovem unificado

XXXIII POTRO DO FUTURO E O CAMPEONATO NACIONAL DA RAÇA QUARTO DE MILHA - Presidente Prudente /SP ( 2002)

GRANDE CAMPEÃ:
- 5 tambores jovem unificado
- 5 tambores jovem unificado principiante
- Bicampeã Brasileira 6 balizas jovem A principiante


XIII CONGRESSO BRASILEIRO DA RAÇA QUARTO DE MILHA- (2003)

GRANDE CAMPEÃ BRASILEIRA
- 6 balizas jovem A
- 5 tambores jovem unificado

RESERVADA CAMPEÃ BRASILEIRA
- 3 tambores jovem A
- 3 tambores feminino livre


V CAMPEONATO CATARINENSE DO CAVALO DE TRABALHO-(2003)

GRANDE CAMPEÃ CATARINENSE
- 6 balizas jovem A
- 6 balizas jovem unificado
- 5 tambores jovem unificado
- 3 tambores jovem unificado

RESERVADA CAMPEÃ CATARINENSE
- 3 tambores jovem A
- 3 lugar 3 tambores jovem unificado



XXVI FESTA DO KAKI- KAKIFEST EM CAMPINA GRANDE DO SUL/ PR (2003)
Obs:
Bruna disputou 4 provas onde venceu todas e bateu o recorde da pista nos três tambores com o tempo de 17.400s.

GRANDE CAMPEÃ NAS CATEGORIAS:
- 6 balizas jovem A
- 6 balizas feminino
- 3 tambores jovem A
- 3 tambores feminino

RESERVADA CAMPEÃ
- 6 balizas jovem A
- 3 tambores jovem A


ABILITY HORSE SHOW-  AMERICANA - SP (2003)

GRANDE CAMPEÃ:
- 5 tambores jovem unificado
- 3 tambores jovem unificado

RESERVADA CAMPEÃ:
- 3 tambores feminino
- 5 tambores aberta
- 3 lugar 6 balizas jovem A
- 6 lugar 6 balizas jovem A

6 ETAPA XV CAMPEONATO PAULISTA (2002/2003)APCT

CAMPEÃ
- 3 tambores jovem A
- 5 tambores livre
- 5 tambores jovem unificado


XXIV POTRO DO FUTURO E XXVI CAMPEONATO NACIONAL DA RAÇA QUARTO DE MILHA- Avaré/SP (2003)

GRANDE CAMPEÃ NACIONAL:
- 5 tambores jovem unificado
- 3 tambores feminino
- 3 tambores jovem A

RESERVADA CAMPEÃ:
- 6 balizas jovem A


TOP RACING Em Laguna/SC (2004)
- 1 lugar 3 tambores jovem unificado
- 6 lugar 3 tambores aberta


POTRO DO FUTURO NBQM - BAURU/ SP ( 2005)
- 2 lugar 3 tambores jovem unificado


POTRO DO FUTURO ABC PAINT- BAURU/ SP ( 2006)
- 1 lugar jovem unificado (Tempo  Record do evento)
- 1 lugar feminino livre
- 2 lugar feminino


II VS TREINAMENTO FESTIVAL
3 lugar feminino livre


XXIX CAMPEONATO NACIONAL DO CAVALO QUARTO DE MILHA- (2006)es
- 3 lugar  5 tambores jovem unificado


XXVIII POTRO DO FUTURO DA RAÇA QUARTO DE MILHA( 2007)
- RECORDISTA NACIONAL de vinte anos de potro do futuro , 17,726s
- 1 lugar 3 tambores jovem 18 anos ou menos.


CAMPEONATO MUNDIAL NBHA GEÓRGIA EUA (2009)
- RESERVADA CAMPEÃ MUNDIAL.


CONQUISTAS EM (2009)
-RESERVADA CAMPEÃ

- 1 etapa do VI campeonato -APTB -Haras Raphaela
2 lugar 3 tambores  Aberta- feminino

- 1 etapa I Copa Amigos Faz. Nossa Sra. De Lourdes (2009)
2 lugar 3 tambores aberta livre
2 lugar 3 tambores feminino

- 4 etapa do V Campeonato APTB/NBHA - Haras Raphaela
2 lugar 3 tambores feminino

- 1 etapa do VI Campeonato APTB - Haras Raphaela
2 lugar 3 tambores feminino

- 32 CAMPEONATO NACIONAL DA RAÇA QUARTO DE MILHA- Avaré (2009)
2 lugar 3 tambores feminino


- TERCEIROS LUGARES (2009)


- 6 Prova de Tambor Faz. Nossa Sra.  de Lourdes (2009)
3 lugar 3 tambores aberta livre

- 1 Etapa do VI Campeonato APTB- Haras Raphaela
3 lugar 3 tambores feminino

- 1 Etapa 1 Copa Amigos FNSL (2009)
3 lugar 3 tambores feminino

- 4  etapa do V Campeonato APTB/NBHA - Haras Raphaela
3 lugar 3 tambores aberta
3 lugar 3 tambores feminino



             INTERCÂMBIO DE  QUATRO MESES NA CHINA
                                            2012


                             CONQUISTAS EM 2013

- 8 lugar Grand Prix-Potro do Futuro Aberta Livre

- Campeã Copa ZD-EK, Aberta, Três Tambores Feminina Livre

- 36 Campeonato Nacional da Raca Quarto de Milha 2013
     GRANDE CAMPEÃ -RANCH SORTING -ABERTA FEMININA

-2 lugar aberta - Rodeio de São Manuel SP


     CAMPEÃ MUNDIAL IBHF WORLD CUP 2013 NA CHINA.

-Conquistando o maior título existente na modalidade dos três tambores, com a participação de 24 países, o maior número de países até hoje!


                                                2014

- Ministrou seu primeiro curso de tambor e balizas na cidade de Santiago De Veraguas no Panamá.

- Campeã Rodeio de Itatinga 2014

- Terceiro lugar Campeonato Nacional Abqm - Ranch Sorting

- Campeã Rodeio de Conchas 2014

- Participou na Costa Rica do Rodeio Internacional Extreme American Rodeo

- Reservada Campeã Mundial dos três tambores IBHF na China.